В Гродненском государственном университете состоялась встреча заведующего сектором приходских библиотек с руководителем научной библиотеки

11 марта 2015 года на базе Гродненского государственного университета им. Я. Купалы состоялась встреча зав. сектора приходских библиотек Издательского отдела Гродненской епархии, клирика Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно иерея Владимира Борисевича с директором научной библиотеки данного учебного заведения Николаем Владимировичем Гринько. Учебные библиотеки осуществляют формирование информационных ресурсов духовно-нравственной направленности и создают систему публичного доступа к духовно-культурному наследию.

Просветительские мероприятия, осуществляемые совместно церковными и светскими библиотеками в этом направлении, базируются на основе духовно-нравственных ценностей отечественных традиций православной христианской религии и культуры. Во время общения были намечены различные совместные мероприятия, посвященные Дню православной книги и празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Иерей Владимир БОРИСЕВИЧ

Гродненская епархия