Библия – духовная сокровищница славян

16 марта 2018 года настоятель храма Всех Святых города Лида протоиерей Владимир Яромич посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 города Лида и провел с учащимися 5-х классов беседу на тему: «Библия – духовная сокровищница славян».

Встреча проходила в рамках отмечаемого Дня православной книги. В честь этого праздника в школе была организована выставка духовной литературы и богослужебных книг.

Во время беседы отец Владимир рассказал ребятам о назначении богослужебных книг и их значимости в жизни храма и православных верующих, а также объяснил — насколько важна книга для каждого человека в течение всей его жизни.

Священник отметил:

«На протяжении многих сотен лет книга является для человека источником знаний, светочем истины, собранием мудрости. Наверное, ничто не сможет заметить книгу: ни компьютер, ни телевизор, ни смартфоны, ни электронные книги.

Как ни стараются люди изобрести очередную новинку для общества, книга все равно остается верным другом и взрослых, и детей».

В ходе интерактивной беседы школьники не только смогли задать интересующие их вопросы, но и сами пытались отвечать на вопросы, которые были поставлены перед ними священником. Ребята говорили о том, как устроена Библия, в чем особенность Ветхого и Нового Завета, кто такие Апостолы, кто написал Евангелие.

В завершении встречи протоиерей Владимир пожелал учащимся Божией помощи и успехов в учебе.

По материалам сайта Лидской епархии lida-eparhia.by