Что читать детям – в 19-й библиотеке говорили о православной книге и воспитании

В 19-й библиотеке столицы совместно с прихожанами храма святой праведной Софии Слуцкой 23 марта в рамках проекта “Живое слово” прошла вcтреча “Православная книга и воспитание”. В начале встречи выступил хор храма святой праведной Софии Слуцкой “Песнословцы”.

Работники 19-й и приходской библиотек представили религиозную литературу, которую рекомендуется читать детям. Были презентованы книги не только для детей, но и для родителей. Для многих стала открытием книга Чарльза Дикенса “Жизнь Господа нашего Иисуса Христа”. Пушкин, Достоевский, Куприн, Чехов, Станюкович, Шмелев – это не только классики, но и учителя нравственности, в произведениях которых на высоком художественном уровне отображена православная традиция нашего народа. На встрече также были представлены произведения современных православных писателей для детей.
Следует сказать, что библиотека № 19 на протяжении почти семи лет ведет активную просветительскую работу.

Одним из основных направлений своей деятельности руководство учреждения выбрало духовно-нравственное. Библиотека не только приобретает православную литературу, но и проводит мероприятия православной тематики, в том числе и для молодежи.

sobor.by/ Юлия Чирва