День православной книги отметили в приходах сёл Орепичи и Огородники

13 марта 2014 года в сельской библиотеке с. Орепичи Жабинковского района состоялось мероприятие, посвященное празднованию 5-летия Дня православной книги, в котором принял участие настоятель Свято-Покровского храма с. Орепичи священник Василий Ищенко. Сотрудниками библиотеки была организована выставка православной литературы. Отец Василий поздравил с памятным днем и обратил внимание всех присутствующих на значимость чтения в жизни человека независимо от возраста. В дар библиотеке священнослужитель преподнес «Закон Божий».

В этот же день в библиотеке д. Кривляны состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги, в которой принял участие настоятель Спасо-Вознесенского храма с. Огородники священник Михаил Концевич. Священнослужитель в своем поздравительном слове рассказал о значении церковной литературы (Библии, Молитвослова, жития святых) в жизни каждого христианина. В завершении встречи все присутствующие смогли задать интересующие вопросы священнику.

17 марта встреча, посвященная памятном дню, была проведена в СПК «Вознесенский» д. Вежки. После выступления отца Михаила о пользе и неоценимом значении чтения, общение с коллективом СПК продолжилось в вопросно-ответной форме.

В этот же день в библиотеке д. Б. Яковчицы был проведён День православной книги. Читатели библиотеки смогли пообщаться со священнослужителем и узнать об особенностях православной литературы, ее значении и истории.

Брест Православный — Официальный сайт Брестской Епархии