День православной книги в Логойском благочинии

В рамках  празднования Дня православной книги в Логойской  районной  детской  библиотеке состоялась встреча клирика Свято-Никольского прихода г. Логойска протоиерея Александра Зимницкого с учениками 3 «А» и 4 «А» классов СШ № 3. Ребята с интересом выслушали рассказ о возникновении письменности, первых книгопечатниках, роли Православной Церкви в просвещении людей на белорусской земле, о белорусских святых. Протоиерей Александр Зимницкий ответил на многочисленные вопросы детей о Боге, Православной вере и подарил детской библиотеке икону Божией Матери «Знамение» Логойская. Сестра Логойского сестричества Надежда Пилипенок представила детям организованный в библиотеке книжный уголок Православной книги и рассказала о новых поступлениях.