ЕПИСКОП БОРИСОВСКИЙ И МАРЬИНОГОРСКИЙ ВЕНИАМИН УДОСТОЕН ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «ЗА ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ»

Президент Беларуси Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и специальные премии деятелям культуры и искусства 2015 года. Соответствующие указы Глава государства подписал 30 декабря, как сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Решением Главы государства по итогам 2015 года присуждены 5 премий Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».

Среди лауреатов — епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, внесший весомый вклад в духовное возрождение Беларуси, просветительскую и благотворительную деятельность.

По итогам 2015 года присуждены также 10 специальных премий Президента Республики Беларусь. В частности, премии удостоен преподаватель кафедры монументально-декоративного искусства Белорусской государственной академии искусств Антон Бельский, выполнивший роспись в храме святого Иоанна Предтечи Вознесенского Борколабовского женского монастыря (Бобруйская епархия).

БелТА