Издан Акафист прп. Силуану Афонскому и иллюстрированное жизнеописание святого, мощи которого прибывают в Беларусь

В рамках празднования 1000-летия русского монашества на Святой Горе Афон и принесения по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы епархий Русской Православной Церкви честной главы преподобного Силуана Афонского, Издательством Белорусского Экзархата издан «Акафист преподобному Силуану Афонскому».

К этому событию издано также иллюстрированное жизнеописание святого старца. Автором текста жизнеописания преподобного Силуана выступил известный корреспондент и обозреватель ряда церковных новостных порталов, таких как «Седмица.Ru» и «Богослов.Ru», Анатолий Холодюк, проживающий в Германии.

– Многочисленные поездки на Святую Гору Афон и общения с братией Русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне, – отмечает главный редактор издательства Александр Велько, – позволили автору живым языком и в доступной для широкого круга читателей форме изложить историю духовного пути великого русского молитвенника и светильника Православия преподобного Силуана Афонского. Издание проиллюстрировано интересными изображениями картин и икон, картосхемами и фотографиями, связанными с житием святого старца Силуана, названного православными верующими «апостолом любви ХХ века».

Для информации: Честная глава преподобного Силуана Афонского прибудет в Беларусь 20 августа 2016 года и будет находиться в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска по 31 августа 2016 года.

Издательский Совет БПЦ