Книжная серия ИБЭ «Детям о…» пополнилась новыми изданиями

В книжной серии «Детям о…», выпускаемой Издательством Белорусского Экзархата, вышли новые книги.

В сборник «Детям о материнской любви» вошли стихи, рассказы и притчи для детей младшего и среднего школьного возраста.

Мама, словно птица, заботливо прикрывает надёжным крылом своё дитя от невзгод и опасности. Не спит ночами у кроватки больного малыша. Крепко держит за руку, когда ему страшно и одиноко. Советует в первых сложных ситуациях. Учит доброте, умению дружить и любить, помогать и сострадать. Материнская любовь – это бездонная чаша ангельского терпения, житейской мудрости, душевной доброты и сердечного тепла, неутомимой, бескорыстной заботы и бесконечной преданности.

Книга «Детям о счастье» рассказывает детям о том, что не поддаётся простому определению. Быть добрым – значит быть счастливым. Счастье не мимолетно, оно может быть состоянием души у каждого из нас и присутствовать в нас постоянно. Для этого надо быть добрым и любить Бога, людей и все, что нас окружает. Мы радуемся, если окружающим хорошо, если все здоровы и ни в чем не нуждаются, если кому-то помогаем в беде… Радуемся своей вере, молитве, службе в храме…
В сборник вошли стихи и рассказы классических и современных писателей для детей о счастье.

В сборник рассказов «Детям о семье» вошли стихи и рассказы классических и современных писателей для детей о семье. Семья для православного христианина – малая Церковь. В семье воспитывается будущее поколение, научается оно любви и вере, терпению и заботе, прощению и самопожертвованию. И все, что дети получают в семье, они привносят во взрослую жизнь.

Детям о послушании» — так называется серия стихов, рассказов, притчей и сказок для детей младшего и среднего школьного возраста о важнейшей христианской добродетели – послушании.
Послушание нужно каждому человеку, и воспитывается оно у детей с самого раннего возраста. Для ребёнка, чистого сердцем, естественно желание слушаться своих родителей. Он с радостью повинуется папе и маме, потому что любит их, доверяет им. А послушную душу любит Господь и дарует ей спасение.

Книга «Детям о преданности» расскажет ребёнку о важнейшей христианской добродетели. Преданность Богу – это самая высокая ступенька веры. Преданность человеку – величайшее проявление любви и уважения к нему.
В сборник вошли стихи, рассказы и притчи для детей, которые учат их верности в любви, надёжности в дружбе, постоянству в мыслях, самоотдаче в делах – всему тому, что составляет понятие преданности.