«Православные святые земли белорусской» в сельской библиотеке д. Забашевичи

В сельских библиотеках Борисовского региона начал свой отсчёт месячник православной книги. Основная цель мероприятий — привлечь внимание общества к проблеме духовно-нравственного воспитания, помочь развить интерес к православной литературе, пропагандировать семейное чтение, направленное на воспитание в духе истинных христианских ценностей.

14 марта в сельской библиотеке д.Забашевичи на Дне православной книги собравшихся в зале гостей — учащихся 7-10 классов Забашевичской средней школы приветствовал протоиерей Александр Почепко, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы д.Забашевичи. Отец Александр благословил всех на начало доброго дела и рассказал о значении в жизни человека самой читаемой книги — Библии.

Библиотекарь центральной районной библиотеки им.И.Х.Колодеева Елена Трусова познакомила присутствующих с выставкой книг из фондов духовно-просветительского центра. Особо была выделена книга серии «Наши духовные ценности» столичного издательства «Четыре четверти» — «Православные святые земли белорусской».

Библиотекарь сельской библиотеки д.Забашевичи Марина Бык также представила выставку православной литературы из своего фонда. Найти интересное для себя издание здесь сможет практически любой посетитель: Библия и её толкования, книги о конкретных монастырях, храмах и священнослужителях, о воспитании детей в православной традиции, о ритуалах православия и православных праздниках.

Закончился устный журнал просмотром видеофильма о блаженной старице Валентине Минской.

ведущий методист
отдела библиотечного маркетинга,
автор блога «Сельская библиотека»
Елена Копыток