Приходская библиотека открылась в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Могилеве

15 марта 2015 г. в рамках празднования «Дня православной книги» в Могилевской епархии по благословению Преосвященного Софрония, епископа Могилевского и Мстиславского в стенах храма в честь Казанской иконы Божией Матери открылась приходская библиотека.

Настоятель храма протоиерей Анатолий Серединский возглавил торжественное мероприятие, на котором присутствовали прихожане храма. После освящения библиотеки настоятель поблагодарил Сивенкову Ирину Николаевну, заведующую библиотеки Могилевского государственного университета продовольствия, ее сотрудников, а также активных прихожан, оказавших посильную помощь в организации приходской библиотеки и пополнении ее литературой. В заключении своего слова, отец Анатолий рассказал о важности чтения Священного Писания и духовной литературы, а также о роли книги в жизни православного христианина и в формировании мировоззрения молодого поколения.

В настоящее время книжный фонд библиотеки насчитывает около 1000 экземпляров книг, аудио и видеоматериалов. Помимо духовной литературы фонд укомплектован произведениями светских писателей.