Программа научно-практической конференции «Духовное возрождение общества и православная книга» XXII Международных Кирилло-Мефодиевских чтений

Подготовлена программа научно-практической конференции «Духовное возрождение общества и православная книга» XXII Международных Кирилло-Мефодиевских чтений (здесь можно скачать), которая состоится в приходе в честь иконы Божией Матери “Всех Скорбящих Радость” г. Минска (ул. Притыцкого, 65) 26–27 мая 2016 г. Форум проводится по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси на тему: “Книга и чтение в духовной культуре нации”.

Участие в конференции примут представители церковных и светских библиотек Беларуси всех систем и ведомств. На начало доброго дела пройдет молебен. С приветствием к участникам обратятся: епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви и протоиерей Игорь Коростелев, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери “Всех Скорбящих Радость”.

Всем участникам конференции будут вручены подарки: книги: «Письма духовным детям» игумена Никона (Воробьева) и «Бог» А. И. Осипова.

Православные библиотеки Беларуси