Секретарь Лидской епархии удостоен грамоты отдела культуры Лидского районного исполнительного комитета

16 февраля 2023 года секретарь Лидской епархии протоиерей Максим Цигель награждён грамотой отдела культуры Лидского районного исполнительного комитета за содействие в реализации Программы сотрудничества Министерства культуры Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви в отрасли культуры и творческой деятельности, охраны, восстановления и организации исторического и культурного наследия, возрождение культурной жизни района.

Координационный совет по библиотечной деятельности при Синодальном отделе религиозного образования и катехизации БПЦ сердечно поздравляет члена Координационного совета, протоиерея Максима Цигеля с признанием и оценкой его неустанных трудов на ниве духовного просвещения.

Протоиерей Максим Цигель высоко ценит роль библиотеки и чтения в познании бесценного опыта духовной жизни. Его стараниями при Лидской городской библиотеке-филиале № 4 ГУК «Лидская районная библиотека имени Янки Купалы» действует Центральная библиотека Лидской епархии. Секретарь Лидской епархии не только курирует работу епархиальной и приходских библиотек, но и обеспечивает тесное сотрудничество со светскими библиотеками: принимает активное участие в мероприятиях, организует епархиальные семинары и конференции для библиотечных специалистов, всегда находит время принять участие в просветительских встречах республиканского масштаба, трудится на благо развития деятельности Координационного совета. Всеми силами души отец Максим содействует возрождению христианского просвещения в традициях православной культуры.

Отдавая дань неутомимому подвижничеству протоиерея Максима Цигеля, желаем ему твердой веры в значимость трудов на благо укрепления духовного фундамента нашего общества, всесильной помощи Божией, духовного и телесного здравия и благополучия.

Источник: https://lida-eparhia.by/?p=58051#more-58051