Синодальный информационный отдел Московского Патриархата выпустил справочник о Церкви

Синодальный информационный отдел Московского Патриархата подготовил к печати и издал краткий справочник «Русская Православная Церковь: История, вероучение, устройство, общественное служение».

Справочник призван дать общее представление о Русской Православной Церкви – ее вероучении, истории и современном устройстве, принципах государственно-церковных взаимоотношений, социальном и молодежном служении, отношении Церкви к спорту и институту семьи.

В справочнике содержится информация об основных направлениях диалога Московского Патриархата с Поместными Православными Церквами, инославием и основными мировыми религиями.

Справочник содержит также актуальную информацию о канонических подразделениях и архиереях Русской Православной Церкви.

В преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года часть тиража издания была передана в православные молитвенные комнаты межрелигиозных центров, расположенные в олимпийской деревне в Сочи, для бесплатного распространения среди гостей и участников XXII зимних Олимпийских игр.

Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви