В библиотеке Минской духовной академии учрежден резервно-обменный фонд

В рамках реализации Программы по развитию деятельности библиотеки Минской духовной академии, с целью упорядочивания и оптимизации библиотечного фонда, в июле 2020 года в библиотеке Минской духовной академии учрежден резервно-обменный фонд.

Резервно-обменный фонд содержит порядка 6 000 экземпляров документов как религиозной, так и светской тематики: материалы по богословию, религиоведению, истории, философии, энциклопедическую литературу, церковную и светскую периодику.

Задачей данного фонда является осуществление работы по перераспределению дублетной литературы между библиотеками на безвозмездной основе.

Резервно-обменный фонд готов принять любую литературу от частных лиц и организаций для последующего перераспределения.

Многие из имеющихся в резервно-обменном фонде изданий, могли бы послужить ценным материалом для формирования библиотек приходов и религиозных организаций Белорусской Православной Церкви.

Приглашаем библиотекарей и иных заинтересованных лиц к сотрудничеству.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (017) 379-63-26.

Пресс-служба МинДА