В Гродно состоится конференция «Святые жены земли Белорусской»

27 апреля 2023 года приходом Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви (далее – СОРОиК) проводится конференция «Святые жены земли Белорусской» к 30-летию библиотеки и сестричества прихода Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно, нареченных в честь праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской.

Мероприятие организовано в партнерстве библиотеки, сестричества и медиацентра «МедиаИдея на 10», действующего в гимназии № 10 г. Гродно имени Героя Беларуси, Первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета (Вахромеева).

Приглашаем заинтересованных работников приходских библиотек, педагогов и учащихся воскресных школ, сотрудников ресурсных центров учреждений общего среднего образования принять участие в работе конференции в целях обмена опытом новыми формами работы в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи.

В очном формате конференция будет проходить в здании воскресной школы собора (г. Гродно, ул. Академическая, 2, каб. 1). Начало в 14.00. Программа прилагается.

Идентификатор Zoom и код доступа для участников в дистанционном формате, а также ссылка на прямой эфир в Instagram будут предоставлены накануне проведения конференции.

Контакты для связи с организаторами конференции:

Тел. +375298419557 (МТС) – Кивлюк Людмила Анатольевна, модератор конференции, сестра сестричества в честь праведной девы Иулиании, член Координационного совета по библиотечной деятельности при Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви; Тел. +375298419557 (МТС) – Ольга Байда, старший библиотекарь библиотеки прихода Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно.

конференции «Святые жены земли Белорусской»

Руководители:

Протоиерей Владимир Борисевич, заведующий сектором приходских библиотек Отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии, Председатель Координационного совета по библиотечной деятельности при СОРОиК; духовник сестричества прихода Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно в честь праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской;

Кивлюк Людмила Анатольевна, модератор конференции, сестра сестричества в честь праведной девы Иулиании, член Координационного совета по библиотечной деятельности при СОРОиК;

Байда Ольга Владимировна, старший библиотекарь библиотеки прихода Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно;

Гальвина Ирина Владимировна, руководитель Медиацентра «МедиаИдея на 10» гимназии № 10 г. Гродно имени Героя Беларуси, Первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета (Вахромеева).

Молитва на начало всякого благого дела

Протоиерей Григорий

Беляцкий,

настоятель прихода Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно

Протоиерей Владимир Борисевич,

заведующий сектором приходских библиотек Отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии, Председатель Координационного совета по библиотечной деятельности при СОРОиК, духовник сестричества прихода Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно в честь праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской

Святая дева Иулиания, княжна Ольшанская – «возженная свеча чистоты, кротости и целомудрия, указующая путь спасения».
Гез Ирина Викторовна, старшая сестра сестричества прихода Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно в честь праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской

Сестричество в честь праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской  – пространство заботы и любви

Новые формы работы приходской библиотеки с детьми и молодежью
Гальвина Ирина Владимировна, руководитель Медиацентра «МедиаИдея на 10» ГУО «Гимназия № 10 имени Митрополита Филарета (Вахромеева) г. Гродно»