В Минске открылась новая приходская библиотека

По благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска начала действовать приходская библиотека. Она расположена в соборном доме по адресу: улица Кирилла и Мефодия, 5 (вход со стороны магазина «Духовное наследие»). В настоящее время библиотека располагает книжным фондом в количестве более 2000 книг и брошюр, кроме православных журналов и газет. Здесь собраны книги по библеистике, богословию, агиографии (жития святых), церковной истории, а также литература духовно-нравственного содержания. В фонде библиотеки имеются аудио и видео диски православной тематики.

Библиотека обеспечена выходом в Интернет, ведется электронный каталог в АБИС ИРБИС, имеется возможность поиска литературы по сводному каталогу библиотек Белорусского Экзархата, расположенном на сайте «Православные библиотеки Беларуси» (biblioteka-hram.by), что позволяет найти необходимую читателю книгу в других библиотеках г. Минска.

Время работы библиотеки и читального зала Минского Свято-Духова кафедрального собора:

Четверг – с 15.00 до 20.00;

Пятница – с 15.00 до 20.00;

Суббота – с 11.00 до 18.00.