В Спасо-Евфросиниевском монастыре состоялись беседы по основам православной веры со студентами Полоцкого медицинского колледжа

Между Полоцким Спасо-Евфросиниевским монастырем и Полоцким медицинским колледжем заключен договор о сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания молодежи. В рамках этого договора составлена программа, состоящая из восьми нравственно-духовных бесед.

Первая беседа прошла в стенах монастыря 27 октября 2016 г. Студенты активно интересовались вопросами духовной жизни, основами православной веры. Первая часть беседы прошла в обсуждении этих вопросов. Затем студенты познакомились с подвижническим житием преподобной Евфросинии Полоцкой, с ее духовным наследием. Беседа пошла при активном участии молодежи.

14 ноября 2016 г. в Полоцком Спасо-Евфросиниевском монастыре прошла вторая беседа с учащимися медицинского колледжа на тему «Заповеди Божии». Рассматривались и обсуждались 10 ветхозаветных Заповедей, данных Богом израильскому народу при горе Синай. Особое внимание было обращено на соблюдение 5-й и 7-й заповедей. Затем слушателям предлагалась Нагорная проповедь Спасителя с 9-ю Заповедями блаженства. После обсуждения основного материала были ответы на интересующие вопросы.

Составила и провела беседы со студентами заведующая Публичной библиотекой Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря рясофорная послушница Алла Ерш.

Православные библиотеки Беларуси