В столичном Покровском храме прошла выставка старинной книги

В приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Минска, в рамках мероприятий Дня православной книги, прошла выставка старинной книги. Были представлены богослужебные книги XVII-XX веков, копии более древних книг и другие печатные издания. На открытии выставки настоятель храма протоиерей Виктор Беляков и иерей Олег Кунцевич провели широкоформатную лекцию об истории появления книги, и о ее ценности в обществе. Участники мероприятия имели возможность подержать книги в руках и попробовать свои силы в чтении на церковно-славянском языке. Выставка продолжалась с 6 по 13 апреля, и за время работы ее посетило более 150 человек, у которых она оставила самые добрые впечатления.

Издательский Совет БПЦ