Впервые в Интернете опубликована книга «Западное христианство: взгляд с Востока»

Книгу «Западное христианство: взгляд с Востока» протоиерея Максима Козлова теперь можно скачать на сайте sobor.by в формате DJVU. По благословению автора исследования протоиерея Максима Козлова и руководителя издательства московского Сретенского монастыря иеромонаха Симеона волонтером минского прихода «Всех скорбящих Радость» подготовлен электронный вариант книги в популярном и удобном для интернет-пользователей формате DJVU.
В чем отличие католического учения от православного? Откуда взялся Лютер? Как у англикан появилось женское священство? На эти и многие другие вопросы в своей книге отвечает профессор Московской духов­ной академии и семинарии протоиерей Максим Козлов. Это переработанное и дополненное издание классического учебника по сравнительному богословию, в котором рассматриваются догматиче­ские, канонические и церковно-практические особенности различных христианских конфессий. Речь идет о римском католицизме, протестан­тизме и его основных ветвях — лютеранстве, кальвинизме, англиканст­ве, а также некоторых вероучительных течениях, возникавших в стра­нах Европы в эпоху Реформации и более поздний период.
Все права на издание книги принадлежат Издательству Сретенского монастыря (Москва), публиковать книгу либо её электронную копию можно только с письменного разрешения правообладателя.