Встреча сестер Спасо-Евфросиниевского женского монастыря с читателями библиотеки им. Маяковского прошла в рамках Дня празднования православной книги

С 2010 года День православной книги проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви.

В центральной библиотеке им. Маяковского г. Новополцка 9 мая прошла встреча сестер Спасо-Евфросиниевского монастыря с читателями библиотеки в рамках Дня празднования православной книги.

С приветственным словом к присутствующим обратилась настоятельница Спасо-Евфросиниевского монастыря игумения Евдокия. Матушка Евдокия отметила важность таких встреч, побеседовала с читателями библиотеки о роли православной книги в жизни общества, духовной жизни и присутствии Бога в жизни каждого человека. Затем сестры монастыря исполнили песнопения из службы преподобной Евфросинии Полоцкой.

Послушница Александра в своем выступлении рассказала о юбилейном издании «Дивная симфония», изданном монастырским издательством в 2015 году, которое посвящено 80-летию митрополита Филарета (Вахромеева) и 25-летию со дня возрождения Спасо-Евфросиниевского женского монастыря. Жизненный путь митрополита Филарета, история Свято-Успенского Жировичского и Спасо-Евросиниевского монастырей тесно переплетаются на страницах этой книги. Далее выступила монахиня Екатерина, которая рассказала о значении Великого поста в жизни каждого христианина.

Такие встречи проводятся с 2011 года и стали доброй традицией взаимодействия центральной библиотеки г. Новополоцка и Спасо-Евфросиниевского монастыря.

Сайт Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря