Вышла книга архимандрита Саввы (Мажуко) «Любовь и пустота. Записки монаха»

Московское издательство «ОЛМА Медиа Групп» выпустило книгу насельника Свято-Николаевского мужского монастыря г. Гомеля архимандрита Саввы (Мажуко) «Любовь и пустота. Записки монаха». Эта книга продолжает полюбившуюся читателям серию «Духовный путь». Глубокая и одновременно ясная проза архимандрита Саввы — редкость для современной православной литературы.

Книга ведет читателя сквозь века и события, чтобы привести к мысли: без Христа все бессмысленно, а с Ним — все прекрасно. На этих страницах соседствуют Платон и блаженный Августин, Вергилий и современная бабушка-прихожанка, преподобные Антоний Великий и Исаак Сирин.

Автор ставит вопросы, на которые сам даже не пытается ответить, как ожидалось бы (вот образованный монах, начитанный, сейчас все объяснит), — он не объясняет, а приглашает к размышлению, напоминая читателям простую истину: Спаситель любит всех и каждого.

Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви, ИС 13-317-2375

ОЛМА Медиа Групп