Выставка старопечатных книг открылась в Центральной библиотеке Белорусского Экзархата (приход храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» в Минске). Экспозиция включает издания, датированные 1800, 1886, 1896 годами. В их числе — «Псалтирь», книги, рассказывающие о крещении Руси, а также посвящённые 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Выставка будет работать в течение года.

Справка: Библиотека прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Центральная библиотека Белорусского Экзархата, создана в 1998 году. В основу фонда положена личная библиотека известного в Беларуси священника протоиерея Бориса Васильева, пожертвованная его дочерью и первой заведующей библиотекой Ниной Ветошкиной. На сегодняшний день — это одна из крупнейших приходских библиотек Белорусской Православной Церкви. Сегодня фонд библиотеки состоит из более 19 тысяч изданий. Это исследования и толкования Священного Писания, основное и догматическое богословие, жития святых, жизнеописания современных подвижников благочестия, книги о православной семье и воспитании детей, наставления в духовной жизни мирян и монахов, литургика, православная детская литература, пособия для преподавателей воскресных школ. В библиотеке организован прокат видео- и аудиодисков.

Время работы библиотеки: вторник—четверг — с 10.30 до 19.30, воскресенье — с 12.30 до 17.00 (в течение апреля)./ sobor.by/