Издательство Свято-Петро-Павловского собора г. Минска принимает участие в ХХI Минской международной книжной выставке-ярмарке

Старейшее издательство столичного собора святых апостолов Петра и Павла, связанное с деятельностью Братства Виленских мучеников основная цель которого – возрождение традиций православных братств XVI–XVII вв. в области духовно-просветительной деятельности и книгоиздания, – постоянный участник популярной книжной ярмарки представит посетителям свои книжные, периодические и аудио-видео издания на белорусском и русском языках.

В экспозиции Издательства:

– переводы Священного Писания, текстов богослужений и молитвословов на белорусский язык, выполненные братчиками и членами Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви;

– издания по истории Православия в Беларуси;

– литература, посвященная святым земли белорусской;

– справочные издания о современном состоянии Белорусской Православной Церкви;

– «Беларускі праваслаўны каляндар» и тематические церковные календари на русском языке;

– научно-просветительский альманах «Праваслаўе»;

– CD-диски с песнопениями на белорусском языке.

Выставка работает с 5 по 9 февраля 2014 года.

Издательский совет БПЦ

Приход Свято-Петро-Павловского собора г. Минска