Состав Координационного совета по библиотечной деятельности при Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви – Председатель;

Рынкевич Ольга Александровна, главный библиотекарь сектора мониторинга и координации библиотек научно-исследовательского отдела библиотековедения Национальной библиотеки Беларуси – заместитель Председателя.

От Бобруйской епархии

Гудей Татиана Александровна, заведующая Центральной библиотекой Бобруйской епархии.

От Борисовской епархии

Голуб Ольга Викторовна, библиотекарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова;

Слесаренко Галина Михайловна, директор Государственного учреждения культуры «Борисовская центральная районная библиотека им. И. Х. Колодеева».

От Брестской епархии

Богданова Татьяна Владимировна, библиотекарь Свято-Воскресенского собора г. Бреста.

От Витебской епархии

Гуделева Лариса Сергеевна, заведующая библиотекой Витебской духовной семинарии.

От Гомельской епархии

Суздалова Светлана Евгеньевна, библиотекарь Собора Петра и Павла в г. Гомеле;

Власова Татьяна Савельевна, директор ГУ “Гомельская городская центральная библиотека им. А.И. Герцена”.

От Гродненской епархии

Иерей Владимир Борисевич, заведующий сектором приходских библиотек Отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии.

От Лидской епархии

Гольмант Валентина Ивановна, заведующая филиалом Лидской городской библиотеки № 4 и заведующая Центральной библиотекой Лидской епархии.

От Минской епархии

Виноградова Светлана Фёдоровна, заведующая Центральной библиотекой Белорусского Экзархата;

Голубева Наталья Владимировна, заведующая библиотекой Института теологии им. свв. Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета;

Дриняева Людмила Николаевна, заведующая библиотекой в честь прп. Серафима Саровского прихода Всех святых в г. Минске, координатор Духовно-информационного центра прихода;

Квасова Тамара Александровна, член Методического объединения православных библиотекарей Беларуси;

Кузьмицкая Юлия Александровна, заведующая библиотекой храма во имя святителя Николая Японского в г. Минске;

Самойлюк Тамара Андреевна, секретарь Издательского совета Белорусской Православной Церкви;

Соболевская Ольга Анатольевна, главный библиотекарь отдела корпоративной каталогизации Национальной библиотеки Беларуси;

Уржинская Ираида Владимировна, заведующая библиотекой прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы в г. Минске, кандидат педагогических наук, доцент;

Швед Татьяна Алексеевна, директор ГУ «Централизованная система детских библиотек г. Минска»;

Янкович Людмила Ивановна, библиотекарь 1 кат. Отдел гуманитарно-просветительской работы и популяризации книжных памятников, Фундаментальная библиотека БГУ.

От Могилевской епархии

Кудрявцева Зоя Георгиевна, заведующая библиотекой храма святых Царственных мучеников и всех Новомучеников и Исповедников ХХ века г. Могилева;

Борисенко Татьяна Клавдиевна, руководитель учебно-методического кабинета при Могилевской епархии.

От Молодечненской епархии

Закревская Татьяна Ивановна, заведующая отделом обслуживания и информации Центральной районной библиотеки им. М. Богдановича г. Молодечно.

От Новогрудской епархии

Ильина Анна Семёновна, заведующая Новогрудской городской библиотеки ГУК «Новогрудская центральная районная библиотека»;

Инокиня Нонна (Ярмолик), заведующая библиотекой Минской духовной семинарии.

От Пинской епархии

Послушница Елена (Яковчук), заведующая Центральной библиотекой Пинской епархии;

Богович Татьяна Константиновна, библиотекарь Духовно-просветительского центра “Истоки” ГУК “Пинская городская центральная библиотека”.

От Полоцкой епархии

Когаленок Лилия Ивановна, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Полоцкой епархии;

Отвалко Галина Михайловна, методист по библиотечным фондам отдела образования спорта и туризма Полоцкого райисполкома.

От Слуцкой епархии

Иерей Вейго Иоанн Михайлович, клирик Михайловского кафедрального собора г. Слуцка, кандидат богословия;

Крупская Татьяна Александровна, библиотекарь 1 категории Центральной районной библиотеки сети публичных библиотек Слуцкого района, куратор духовно-просветительской программы «Благовест».

От Туровской епархии

Авсиевич Ольга Валентиновна, заведующая Центральной библиотекой Туровской епархии.