Дружеская встреча белорусских ученых и священнослужителей состоится 24 октября 2014 г. в Научно-педагогическом центре «Наше Городище»

Дружеская встреча «ВЕЛИКОЕ НАСЛЕДИЕ», посвященная издательским проектам факсимильного воспроизведения  Полоцкого Евангелия (конец XII — начало XIII в.), Слуцкого Евангелия (XVI в.), Жития Евфросинии Полоцкой (по списку XVI в.) состоится 24 октября 2014 г. в 16.00 в Научно-педагогическом центре «Наше Городище» (пос. Городище, Минский р-н).

В мероприятии принимают участие белорусские ученые, работавшие над подготовкой к изданию ценнейших памятников белорусской церковной культуры, переводом на современный белорусский язык Пересопницкого Евангелия XVI века, а также епископ Борисовский Вениамин, викарий Минской епархии, председатель Издательского совета Белорусской Православной Церкви, который стал вдохновителем этих издательских проектов, чьей молитвенной поддержкой они были осуществлены.

Издательский совет Белорусской Православной Церкви