Ко Дню православной книги: В Новогрудке пробил час духовной поэзии

3 марта в новогрудской городской библиотеке состоялся час духовной поэзии для молодёжи «Душа поёт о вечном», подготовленный сестричеством в честь святого Апостола Иоанна Богослова, администрацией библиотеки и лично её заведующей Анной Ильиной, — сообщили в Новогрудской епархии.

Участниками мероприятия стали преподаватели гимназии №1, сотрудники библиотеки, учащиеся СШ №4 и новогрудского торгово-экономического колледжа.

Старшая сестра милосердия Ирина Кокош рассказала присутствующим о Великом посте как о благоприятном времени для размышления о вечных ценностях и смысле жизни. Затем в исполнении учащихся прозвучала философская лирика русских классиков и современных поэтов: иеромонаха Романа (Матюшина), Валентины Поликаниной и др.

Молодёжь размышляла над вопросами: чем же должна быть наполнена «чаша бытия», чтобы в конце жизни она не оказалась пустой; как избавиться от пустоты, уныния, тоски, неудовлетворённости жизнью.

Благодаря духовной поэзии, молодые люди пришли к выводу, что нет ничего важнее для человека, чем вера, любовь, духовная красота и стремление к Богу.
Новогрудская епархия