Беседа в публичной библиотеке Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

5 июля 2015 г. в публичной библиотеке Спасо-Евфросиниевского женского монастыря состоялась беседа на тему «Козни бесовские и помощь ангельская». О ухищрениях врага рода человеческого, о его непрерывной борьбе с христианскими подвижниками и со всем родом человеческим рассказал священник Игорь Лысенок. Батюшка обратил особое внимание на то, что о такую добродетель, как смирение, разбиваются все козни диавольские. В этой неравной войне падших ангелов и людей огромную помощь получают православные христиане от ангельского мира. Чудо Архистратига Михаила в Хонех было причиной православного праздника, который празднуется 19 сентября, 21 ноября – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных: Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила. В беседе подробно рассматривалась помощь людям каждого из семи Архангелов, ближайших помощников Архистратига Михаила. О помощи ангельской рассказывала рясофорная послушница Алла Ерш.