Издания Спасо-Евфросиниевского женского монастыря в г. Полоцке и Братства в честь святого Архистратига Михаила в г. Минске стали победителями 55-го Национального конкурса «Искусство книги»

Фотоальбом «Дивная симфония« Спасо-Евфросиниевского женского монастыря в г. Полоцке стал победителем в номинации «Духовность» (издания духовно-просветительного направления).

Альбом посвящен возрождению Спасо-Евфросиниевского монастыря в ХХ веке, которое стало возможным благодаря мудрому духовному руководству Митрополита Филарета (Вахромеева), Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Издание вышло в 2015 г. к 80-летию со дня рождения Владыки Филарета и 25-летию со времени возрождения Спасо-Евфросиниевского монастыря. Альбом включает фотографии по истории монастыря и современном его бытии, поздравления, краткое описание событий восстановления из руин Полоцкой обители.

Книга «Святое Евангелие на церковнославянском и русском языках с зачалами, параллельными местами и иллюстрациями« Издательства Братства в честь св. Архистратига Михаила в г. Минске получила диплом 1-ой степени в номинации «Духовность» (издания духовно-просветительного направления).

Евангелие вышло по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Издание богато украшено, напечатано красивым кириллическим шрифтом, имеет заставки и концовки. Книга выполнена в лучших традициях древней славянской рукописной и печатной книжности. Текст Евангелия может использоваться как богослужебное. Кроме того, оно является хорошим пособием для изучения церковнославянского языка.

Издательский Совет БПЦ