Литературно-музыкальная встреча «Благослови, душе моя, Господа»

22 января в библиотеке прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новополоцка прошла литературно-музыкальная встреча «Благослови, душе моя, Господа».

В мероприятии приняли участие женский камерный хор «Полоцкий» городского Дворца культуры г.Полоцка под руководством Галины Довжик, а также дети и взрослые клуба по месту жительства «Надежда» г. Новополоцка. Гостями праздника стали прихожане прихода и жители г. Новополоцка.

В ходе литературно-музыкальной встречи библиотекарь Елена Штукина представляла участников и произведения, которые исполнялись, а также выставку дорожных книжиц для путешествующих на тему: «Наставление в истинах Православной веры». Родители клуба по месту жительства «Надежда» зачитывали наставления «О добродетелях», «О любви» преподобного Льва Оптинского, преподобного Антония Великого, архимандрита Павла Груздева, святителя Игнатия Брянчанинова. В исполнении хора прозвучали духовные песнопения и музыкальные произведения «Богородице Дева, радуйся», «Ночь», «Ирмосы рождественские», «Благослови, душе моя, Господа», «Достойно есть», «Хвалiце Госпада з нябёсау», «Благодарение Господу».

В завершении встречи ведущая вручила всем участникам литературно-музыкальной встречи книги акции «КНИГООБМЕН» и буклеты приходской библиотеки. Дети клуба по интересам «Надежда» г. Новополоцка поздравили всех присутствующих рождественскими открытками, изготовленными своими руками. Протодиакон Андрей Скобей искренне поблагодарил руководителя и певчих женского камерного хора, поздравил всех присутствующих с недавно прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня, выразил пожелание дальнейших душеполезных встреч. и пожелал всем многая и благая лета.

Мероприятие завершилось совместным фото на память и приглашением к чтению духовной литературы в храмовую библиотеку.

Библиотека прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новополоцка.