«Наследие земли белорусской» – виртуальная экскурсия прошла в городской библиотеке № 1

В городской библиотеке № 1 в рамках православного клуба «Встреча» состоялась виртуальная экскурсия «Наследие земли белорусской». Диакон Борисовского Свято-Воскресенского кафедрального собора Михаил Сидоров и библиотекарь Галина Тетерук познакомили участников клуба с историей возникновения православных монастырей и храмов Беларуси, их архитектурой и росписью.

Рассказ сопровождался показом слайдов и видеосюжетов о Полоцком Свято-Евфросиньевском, Свято-Иоанновском Кормянском монастырях и Борисовском Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Также вниманию слушателей была представлена книжная выставка «Монастыри и храмы Беларуси».

Спасение