Неделя православной книги прошла в Дрогичине

Каждый год учащиеся воскресной школы и сестры милосердия Свято-Сретенского храма г. Дрогичина принимают участие в неделе детской и юношеской книги в Дрогичинской районной детской библиотеке.

В этом году дети — участники кукольного кружка при воскресной школе — открыли неделю православной книги под названием «Добрая книга собирает друзей», в рамках которой показали кукольный спектакль про счастье, поставленный по мотивам  детских книг Светланы Васильевой.

Тема второго дня  — «Имя в истории православия» — была посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Была подготовлена книжная обзорная выставка «Духовных книг Божественная сила», посвященная житию святого  и  другим подвижникам земли русской.

Сестры милосердия Валентина Березюк и Галина Абрамчук рассказали детям о житии, чудесах и молитвенных подвигах преподобного Сергия с использованием красочных иллюстраций.

В конце встречи была проведена викторина «Житие и подвиги святого Сергия Радонежского», после чего настоятель Свято-Сретенского храма г. Дрогичина протоиерей Иоанн Пинчук благословил присутствующих детей Жировичской иконой Божией Матери.

Галина Абрамчук, г. Дрогичин.

Издательский Совет БПЦ/Брест Православный — Официальный сайт Брестской Епархии