Опубликован для общецерковного использования месяцеслов официального православного календаря на 2015 год

Издательство Московской Патриархии продолжает проект онлайн-поддержки выпуска календарных изданий в Русской Православной Церкви.

В рамках проекта Издательство Московской Патриархии публикует общедоступную версию месяцеслова официального православного календаря. Цель проекта предоставить возможность всем издателям, приступающим к работе над календарными изданиями на 2015 год осуществить выпуск календарных изданий полностью соответствующих официальному церковному календарю, по которому будет жить и молиться Русская Православная Церковь в 2015 году.

Издатели смогут применить ее в своих календарях, а также использовать для проверки уже готовящихся изданий. Также предоставляется Календарь постов и трапез на 2015 год, согласующийся с одной из распространенных традиций поста.

Календарная сетка предоставляется для общецерковного использования бесплатно. Она включает в себя все новые празднования и памяти святых, а также указываются литургические особенности предстоящего года, включающие переносы празднований и памятей, связанные с совпадением дат.

Официальная календарная сетка утверждается ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Подробнее ознакомиться с условиями использования и скачать календарь можно на сайте Издательства Московской Патриархии.

Издательство Московской Патриархии