Православные библиотекари поздравили Владыку Филарета с грядущим тезоименитством и 35-летием Архипастырского служения на белорусской земле

12 декабря 2013 года представители Методического объединения православных библиотекарей Беларуси поздравили митрополита Филарета с грядущим тезоименитством и 35-летием Архипастырского служения на Белой Руси. Сотрудники церковных библиотек С. Ф. Виноградова и Л. Н. Дриняева, а также Национальной библиотеки Беларуси О. А. Соболевская, библиотеки Белорусского государственного университета культуры и искусств Т. А. Самойлюк, Т. А. Квасова поблагодарили Владыку за особое попечение и внимание его Высокопреосвященства к деятельности библиотек, выразили искренние чувства любви и уважения Архипастырю Белорусской Православной Церкви.

Митрополит Филарет поблагодарил православных библиотекарей за подвижнический труд на ниве духовного просвещения и пожелал Божией помощи в их не легком труде.

Митрополит Филарет подарил всем гостям новую книгу «Жить в вере» — сборник проповедей и бесед Его Высокопреосвященства, выпущенный в декабре этого года Издательством Белорусского Экзархата.

Издательский Совет БПЦ

Фото : Мизей А.