В библиотеке Минской духовной академии 14 марта откроется выставка, посвященная Библии

В День православной книги, 14 марта 2018 года, библиотека Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского Белорусской Православной Церкви представит выставочную композицию, посвященную Библии — самой главной книге для каждого христианина.

Выставка организована по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Посетителям будут представлены рукописное Напрестольное Евангелие XVI века, факсимильные издания «Кніжная спадчына Францыска Скарыны», Слуцкого Евангелия, Туровского Евангелия, Остромирова Евангелия, Острожской Библии, Луцкого Евангелия.

Выставка продлится до 23 марта и будет открыта для желающих ежедневно по будним дням с 10:00 до 17:00 в читальном зале библиотеки по адресу: Минск, ул. Зыбицкая, 25 (вход со стороны Свято-Духова кафедрального собора через храм святителя Кирилла Туровского).

С более подробной информацией можно будет ознакомиться на официальной странице библиотеки www.minda.by/library.

Контактная информация ‎+375 17 327-63-26, library.minda@gmail.com.

МинДА / Church.by