В Миорской районной библиотеке состоялся День православной книги

В Миорской районной библиотеке 14 марта 2014 года состоялся вечер — диалог «Живое слово мудрости духовной», посвящённый Дню православной книги.

Благочинный Миорского округа, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры протоиерей Виктор Вабищевич — частый и всегда желанный гость районной библиотеки. На встречу с батюшкой пришли работающая молодёжь и люди более старшего поколения. Отец Виктор разъяснил суть и значение православной книги в жизни человека, её роль в спасении бессмертной души, подробно остановился на использовании Святого Евангелия, Апостола в Богослужении. Затем батюшка ответил на многочисленные вопросы, которые волновали участников вечера.

В читальном зале была развёрнута выставка книг издательства Белорусского Экзархата «Сердцу полезное слово». Заведующая отделом библиотечного маркетинга Татьяна Михайловна Цицилина сделала обзор новых поступлений. Среди наиболее полезных были названы: Толкование на Святое Евангелие блаженного Феофилакта Болгарского, Архиепископ Сергий Страгородский; Православное учение о Спасении. Иоанн (Крестьянкин), архимандрит. Опыт построения исповеди: Пастырские беседы о покаянии в дни Великого поста, Священник Павел Гумеров. Православная аскетика, изложенная для мирян: О борьбе со страстями, Человек умер. Что делать? Важная информация для горюющих.

Издательский Совет БПЦ / Пресс-служба прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, г. Миоры.