Выставка старинных книг в Могилевском храме в честь Казанской иконы Божией Матери

19 и 20 марта в стенах воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Могилева проходила выставка старинных книг, приуроченная к празднованию Дня православной книги.

В рамках мероприятия посетителям выставки была предоставлена уникальная возможность соприкоснуться со старинными изданиями, среди которых редкие богослужебные книги, журналы и газеты XVIII – начала XX вв.

Особое внимание к выставке проявили дети, а также учащиеся воскресной школы. Преподаватель воскресной школы матушка Анастасия Рудкаускас рассказала детям о важности и значении книг в жизни человека, в особенности, Слова Божия – Библии, показала, как раньше издавались книги, как они украшались, на какой бумаге печатались и т.д.

Старинные книги – свидетели прошлых эпох, образа жизни наших предков, которую мы можем постичь в том числе через соприкосновение с артефактами, сохраненными временем.

Могилёвская епархия