Благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Михаил Вейго в рамках мероприятий, посвященных празднованию «Дня православной книги» провел передачу на Слуцком радио

4 февраля 2015 года благочинный Слуцкого церковного округа, настоятель Михайловского собора города Слуцка протоиерей Михаил Вейго провел на Слуцком радио передачу, посвященную Дню православной книги. Отец Михаил рассказал о книгопечатниках на Руси, затронул тему истории создания Слуцкого Евангелия — памятника книжной культуры XVI века. Также отец благочинный коснулся и роли великого князя Владимира в становлении Православной Церкви на Руси. Эта тема особа актуальна в нынешнем году, когда на всей территории канонической ответственности Русской Православной Церкви молитвенно отмечается 1000-летие преставления святого равноапостольного князя.

Отвечая на вопросы радиослушателей, отец Михаил подчеркнул важность чтения Священного Писания, святоотеческой литературы, житий святых и т.д. В конце передачи священнослужитель озвучил названия книг, которые должны стать настольными для православного христианина. Запись передачи была осуществлена старшим редактором программы радиовещания «Весткi Случчыны» Галиной Владимировной Лемеш.