Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин награжден медалью первопечатника диакона Иоанна Федорова I степени

20 октября 2015 года под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание общего собрания членов Издательского совета Русской Православной Церкви.

В ходе заседания за особый вклад в развитие издательской деятельности Русской Православной Церкви, популяризацию православной литературы в современном обществе медалью первопечатника диакона Иоанна Федорова I награжден епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. Награду Издательского совета вручил митрополит Климент.

Справка

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин с 2010 по июль 2015 г. возглавлял Издательский совет Белорусской Православной Церкви, входит в состав Издательского совета Русской Православной Церкви и с 2013 г. возглавляет Рабочую группу по развитию библиотечной сети ИС РПЦ.

За 5 лет деятельности Издательский совет Белорусской Православной Церкви под руководством епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина была создана стройная его система, охватывающая основные направления издательской деятельности в Белорусском экзархате, способствующей распространению на книжном рынке православной литературы, прошедшей экспертизу в ИС БПЦ. Много сделано по возрождению историко-книжного наследия белорусского народа, традиций православного библиотечного дела, своими средствами раскрывающего богатство православной книги, ее роль в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Издательский Совет Русской Православной Церкви