Состоялась встреча библиотекарей с автором книги «Православные святыни Беларуси»

26 сентября в ГУК «Центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» в рамках проводимого в г. Борисове фестиваля православной культуры«Кладезь» состоялась встреча с кандидатом культурологии, автором книги «Православные святыни Беларуси» Натальей Ивановной Щербаковой. На встречу были приглашены библиотекари Борисовских благочиний, Борисовских школ, средних специальных учебных заведений и все те, кому небезразличны вопросы истории, веры, религиозной культуры нашей страны. Разговор шел о житии святых мучеников, иконах, местонахождении различных храмов и монастырей на территории Беларуси в прошлом и настоящем. Во время беседы присутствующие узнали о святых угодниках Божиих Полоцкой и Глубокской, Борисовской и Марьиногорской, Туровской и Мозырской епархий, а также о новомучениках, просиявших на Борисовщине.

В завершение встречи Наталья Ивановна ответила на возникшие у слушателей вопросы и подарила всем желающим материалы о православных святынях Беларуси.

Борисовская епархия«Борисовская центральная районная библиотека имени И. Х. Колодеева»