В деревне Кирово открылась приходская библиотека

При храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в деревне Кирово Слуцкого района была открыта библиотека.

Открытие было приурочено ко Дню православной книги.

Прихожане приняли активное участие в ремонте и благоустройстве помещения, избранного для библиотеки.

Сейчас помещение располагает к общению с книгой. На полках представлена разнообразная литература: от детских книг до творений святых отцов Православной Церкви. Есть возможность прикоснуться и к книгам XIX века.

На церемонии открытия настоятель храма иерей Олег Конышко рассказал о значении книги в формировании мировоззрения человека, подчеркнул роль Священного Писания в жизни христианина.