Выставка старинной богослужебной книги в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Минске

В приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы закончила работу Выставка старинной богослужебной книги, которая проходила по благословению настоятеля протоиерея Виктора Белякова с 15 по 22 марта 2015 года в рамках празднования Дня православной книги. Участники прослушали лекцию по истории книгопечатания на территории славянских земель и каждый желающий смог прикоснуться к более чем тридцати выставочным экспонатам XVIII–XX вв., попробовав свои силы в чтении.  После лекции была проведена беседа с прихожанами по тематике мероприятия с ответами на интересующие вопросы. Экспозиция книг была доступна всем желающим, и в течении времени проведения выставку посетило около 500 человек, включая учащихся воскресной школы и их родителей.

Из-за традиционно большого интереса, принято решение повторить выставку и в следующем году.