В новой серии детских книг «Солнечный зайчик», основанной Издательством Белорусского Экзархата, вышли сказки Елены Михаленко

В 2013 г. Издательством Белорусского Экзархата основана новая серия книг для детей «Солнечный зайчик», которая призвана объединить талантливых писателей, пишущих для детей сказки, рассказы и стихи для одной цели – чтобы дети читали добрые книжки и вырастали умными добрыми людьми.

Первой «ласточкой» серии стали сказки известной детской писательницы Елены Михаленко «Ласточка» и «Тайны бабушкиного клубка». Они предназначены для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В книге «Ласточка» рассказывается о том, как любовь и милосердие побеждают голод и зимнюю стужу, а светлое Христово Воскресение дарит надежду и радость каждому живому существу на земле.

А в сказке «Тайны бабушкиного клубка» повествуется о том, как зимними вечерами под Рождество старенькая волчица усаживается поближе к камину, достаёт корзиночку с деревянными спицами и шерстяной пряжей и принимается вязать. Тихонько постукивают спицы. У ног бабушки вьются разноцветные клубки ниток. Её тут же окружают озорные внуки. Они знают, если бабушка села за вязанье – значит, будет им новая сказка. Сколько удивительных и добрых историй помнит старая мудрая волчица. Откройте и вы для себя тайны бабушкиного клубка.

Обе сказки замечательно проиллюстрированы художницей Людмилой Баировой.

Книги получили гриф Издательского совета Белорусской Православной Церкви, и вышли тиражом 5000 экз. каждая.

В ближайшее время в серии будут напечатаны: сборник стихов Татьяны Шипошиной «Я благодарю», Пасхальные сказки Елены Михаленко «Солнечный секрет», рассказы для детей Тамары Бунто «Белое облачко» и многие другие, также прошедшие рецензирование в Издательском совете Белорусской Православной Церкви.

Библиографическое описание:

Ласточка : сказки : для дошкольного и младшего школьного возраста / Елена Михаленко. – 2-е изд. – Минск : Издательство Белорусского Экзархата, 2013. – 16 с.: ил. – (Солнечный зайчик). – ISBN 978–985–511–659–3

Тайны бабушкиного клубка : сказки : для дошкольного и младшего школьного возраста / Елена Михаленко. – 2-е изд. – Минск : Издательство Белорусского Экзархата, 2013. – 24 с. : ил. – (Солнечный зайчик). – ISBN 978–985–511–660–9

Издательский совет Белорусской Православной Церкви