Заповедь «Не укради» – тема нового номера журнала «Ступени»

В преддверии Вербного воскресенья редакция «Ступеней» предлагает вниманию своих читателей свежий номер журнала. Его главная тема – «Не укради», смысл и значение для жизни современного человека восьмой заповеди Божией.
Почему невозможно украсть незаметно? Почему украденное никогда не приносит пользы вору? Чем взятка хуже воровства? Как правильно относиться к собственности, богатству и бедности? В новых «Ступенях» авторы дают свои ответы на эти и другие вопросы.
Откуда пошел обычай ставить свечи в храме и как правильно это сделать? – практический «путеводитель к подсвечнику» — в рубрике «В храме».
Как реализовать в своей жизни призыв апостола Павла «Всегда радуйтесь!» — читателей ждет «Библейский урок».
В продолжение путешествия к «седому старцу» (так иногда называют Тунис) читатели журнала побывают в древнеримском амфитеатре, где погибли тысячи христианских мучеников.
В редакцию «Ступеней» пришло очень много вопросов от молодых мам о том, как начать церковную жизнь младенца – ответы в рубрике «Семья».
Почему люди вверят гороскопам, и как к этому относится Церковь – в рубрике «Антивирус».
В этом номере удивительные люди веры рассказывают о своем жизненном пути: московский священник – протоиерей Владимир Тимаков, отпевавший Анну Ахматову; гомельский священник – протоиерей Стефан Гладыщук, проехавший 100 км на велосипеде после удачного поступления в семинарию в 1951 году; инокиня Георгия (Клышевич), уволенная в 1959 г. из школы за религиозное воспитание школьников.
Кроме того, в рубрике «Время веры» читатели смогут узнать, почему Болгарская Православная Церковь номинирована на Нобелевскую премию мира 2013 г. и кто стал новым патриархом Антиохийской Православной Церкви.
Главной идеей в редакции журнала «Ступени» считают — «простыми словами о Боге и вере». Журнал выходит 4 раза в году. Подписной индекс в каталоге «Белпочты» — 74936.