Сборник бесед игумена Ефрема с монашествующими издан в Спасо-Евфросиниевском монастыре

Брошюра «Христос — центр нашей любви», составленная на основе бесед архимандрита Ефрема (Кутсу), игумена священной великой обители Ватопед Святой Горы Афон, с насельницами Полоцкой обители.

Книга, подготовленная к изданию сестрами Спасо-Евфросиниевского монастыря, составлена на основе бесед 14-15 ноября 2011 года.

Беседы архимандрита Ефрема в брошюре распределены по тематическим рубрикам, каждая из которых раскрывает различные стороны иноческой жизни.

Текст дополнен подстрочными примечаниями, разъясняющими высказывания старца Ефрема и помогающими лучше понять особенности монашеской жизни в целом и, в частности, на Святой Горе Афон. Эти комментарии составлены насельником Ватопедской обители монахом Феодохом, который сопровождал отца Ефрема во время его визита в Беларусь.

К брошюре прилагаются видеозаписи приезда архимандрита Ефрема в Полоцкую обитель.

Издание адресовано всем, кто интересуется жизнью современных афонских подвижников, монашеством и старается взращивать в себе добродетели послушания, самоотверженной любви к Богу и ближним.