Медаль «За заслуги» Международного благотворительного фонда «Семья-Единение-Отечество» вручены православным библиотекарям Беларуси

В библиотечном делании много зависит от личности библиотекаря, способного не только выдавать книги читателю, но и помогать ему через православную книгу познать истины веры, приобщиться к жизни Церкви и встать на путь возрождения своей души для жизни в Боге. Порой такое служение библиотекаря не всегда заметно и в связи с этим вызывает радость, когда результаты этих трудов могут быть оценены и вознаграждены.

1 октября 2013 г. в ходе семинара церковных библиотекарей, проводимого в Центральной библиотеке Белорусского Экзархата, председатель Международного благотворительного фонда «Семья-Единение-Отечество» директор Издательства Белорусского Экзархата Владимир Грозов вручил медали «За заслуги» МБФ «Семья –Единение-Отечество» библиотекарям, которых отличает особенно активная позиция в деле духовно-нравственного просвещения, подвижнический труд на ниве возрождения церковных библиотек Белорусской Православной Церкви.

Награды получили заведующая Центральной библиотекой Белорусского Экзархата Светлана Виноградова, заведующая библиотекой Свято-Покровского прихода г. Минска Ираида Уржинская и активная участница мероприятий программы «Семья — Единение Отечество» начальник научно-методического отдела научно-педагогической библиотеки ГИАЦ Министерства образования Тамара Квасова. Ранее такой наградой была удостоена и заведующая отделом редких книг и документов библиотеки Белорусского государственного университета культуры и искусств Тамара Самойлюк.

Издательский Совет БПЦ